Bachelor-Studiengang
Logopädie
Link: Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Lehrende

Berwangen
Berwanger, Daniel
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.: NZ 2.23-1
Telefon: 0751/501-8317
E-Mail: berwanger@ph-weingarten.de

 
Birkel
Birkel, Peter, Dr.
Akademischer Mitarbeiter

Dozent im Ruhestand, Lehrbeauftragter

Telefon: 0751/52007
E-Mail: birkel@ph-weingarten.de

 
da Costa Avelar
da Costa Avelar, Patricia
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: Fi 0.3
Telefon: 0751/501-8260
E-Mail: dacostaavelar@ph-weingarten.de

 
Feser, Dominik
Feser, Dominik
Lehrbeauftragter

 
FRau Fischer
Fischer, Ute, Dr. phil, M.A.
Akademische Oberrätin

Zimmer-Nr.: Fi 2.03
Telefon: 0751/501-8309
E-Mail: ufischer@ph-weingarten.de

zur Webseite

 
kein Bild
Grassinger, Robert, Dr. phil.
Professurvertreter

Zimmer-Nr.:  NZ 1.07
Telefon: 0751/501-8006
E-Mail: grassinger@ph-weingarten.de
 
kein Bild
Grundler, Elke, Dr. phil.
Professorin

Zimmer-Nr.:  Fi 2.02
Telefon: 0751/501-8392
E-Mail: grundler@ph-weingarten.de
 
Frau Hillegeist
Hillegeist, Kerstin
Sprecherzieherin (DGSS)

Zimmer-Nr.: S 216
Telefon: 0751/501-8265
E-Mail: hillegeist@ph-Weingarten.de

zur Webseite
 
Jacobs Timo
Jacobs, Timo
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.: To 1.12
Telefon: 0751/501-8022
E-Mail: jacobs@ph-weingarten.de
 
Frau Kannsteiner
Kansteiner, Katja, Dr. rer. soc.
Professorin

Zimmer-Nr.: W 038
Telefon: 0751/501-8848
E-Mail: kks@ph-weingarten.de
zur Webseite 
 
Konrad Klaus
Konrad, Klaus, Dr. phil. habil.
apl. Professor, Akademischer Oberrat

Zimmer-Nr.: NZ 224
Telefon: 0751/501-8206
E-Mail: konrad@ph-weingarten.de

 
Frau Löffler
Löffler, Cordula, Dr. phil.
Professorin

Zimmer-Nr.: Fi 1.3
Telefon: 0751/501-8305
E-Mail: loeffler@ph-weingarten.de

zur Webseite

 
Mackintosh, Barbara
Mackintosh, Barbara
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: S 325
Telefon: 0751/501-8824
E-Mail: mackintosh@ph-weingarten.de

 
Queisser, Claudia
Müller, Dolores
Lehrbeauftragte

E-Mail: dolores.mueller@hs-weingarten.de

 
Queisser, Claudia
Queißer, Claudia, Dr. rer. pol.
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: NZ 2.30-3
Telefon: 0751/501-8925
E-Mail: queisser@ph-weingarten.de

 
Herr Schünemann
Schünemann, Ralf,
Dipl.-Sprechwissenschaftler

Zimmer-Nr.: S 217
Telefon: 0751/501-8281
E-Mail: schuenemann@ph-weingarten.de

zur Webseite
 
Frau Schweizer
Schweizer, Karin, Dr. phil. habil.
Professorin, Prorektorin für Forschung

Zimmer-Nr.: NZ 2.23 / S 132-1
Telefon: 0751/501-8557 / 8275
E-Mail: schweizer@ph-weingarten.de
 
Frau Schwind
Schwind, Karin
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: NZ 2.30-3
Telefon: 0751/501-8110
E-Mail: schwind@ph-weingarten.de
zur Website
 
Summ, Andrea
Singer, Kristina
Lehrbeauftragte


 
Summ, Andrea
Summ, Andrea, Dr.
Lehrbeauftragte

E-Mail: riedinger@ph-weingarten.de
 
Wiedenhorn, Thomas
Wiedenhorn, Thomas, Dr.
Akademischer Rat

Zimmer-Nr.:  M 0.07
Telefon: 0751/501-8589
E-Mail: wiedenhorn@ph-weingarten.de
 
Frau Wiepcke
Wiepcke, Claudia, Dr. phil.
Professorin

Zimmer-Nr.:  W 0.26
Telefon: 0751/501-8339
E-Mail: wiepcke@ph-weingarten.de
 
 
DruckansichtDruckansicht