Studiengang
Elementarbildung
Link: Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Link: www.ph-weingarten.de
 
 

Lehrende des Studiengangs

Bei Fragen bezüglich der entsprechenden Fächer wenden Sie sich bitte direkt an die/den entsprechende/n Lehrende/n:



Böhringer (geb.Stemmer), Julia

 

Zimmer-Nr.: S 106
Telefon: 0751/501-8435
E-Mail: boehringer@ph-weingarten.de

 

Bulander, Yvonne

 

Zimmer-Nr.:  W1.34

Telefon: 0751/501-8403
E-Mail: bulander@ph-weingarten.de

 

Kuppler, Anita Maria

 

Zimmer-Nr.: W1.32

Telefon: 0751/501-8101
E-Mail: kuppler@ph-weingarten.de

 

Lindenfelser, Christoph

 

Zimmer-Nr. W 1.30

Telefon: 0751/501-8563
E-Mail: lindenfelser@ph-weingarten.de

 

Patzelt, Doreen

 

Zimmer-Nr.: W 1.31
Telefon: 0751/501-8845
E-Mail: patzelt@ph-weingarten.de

 
Prof. Susanna Roux

Roux, Susanna

Studiengangsleitung

 

Zimmer-Nr.: W 1.03

Telefon: 0751/501-8911
E-Mail: roux@ph-weingarten.de

 

Schillinger, Marcia

 

Zimmer-Nr.: W 131
Telefon: 0751/ 501-8578
E-Mail: schillinger@ph-weingarten.de

 
Schubert, Tamara

Zimmer-Nr.: W 1.31
Telefon: 0751/501-8332
E-Mail: schubert@ph-weingarten.de


 
Jutta Sechtig

Sechtig, Jutta

 

Zimmer-Nr.:  W1.05
Telefon:  0751/501-8072 
E-Mail: sechtig@ph-weingarten.de

 

Wicker, Carolin

 

Zimmer-Nr.: W1.34

Telefon: 0751/501-8818
E-Mail: wicker@ph-weingarten.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
DruckansichtDruckansicht