Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Rektorat


Rektorat

Knapp
Rektor
Prof. Dr. Werner Knapp
Raum: S 127 (Zugang über S 128)
Telefon: +49 (0) 751 501-8241
E-Mail: rektor@ph-weingarten.de
(weitere Informationen)



 Pfeiffer-BlattnerProrektorin für Studium und Lehre
Prof. Dr. Ursula Pfeiffer-Blattner
Raum: S 132/3 (Zugang über S 132/2)
Telefon: +49 (0) 751 501-8143
E-Mail: pfeiffer@ph-weingarten.de
(weitere Informationen)
 


 SchweizerProrektorin für Forschung
Prof. Dr. Karin Schweizer
Raum: S 132/1 (Zugang über S 132/2)
Telefon: +49 (0) 751 501-8143
E-Mail: schweizer@ph-weingarten.de
(weitere Informationen)
 


 KutschKanzler
Gregor Kutsch
Raum: S 130 (Zugang über S 131)
Telefon: +49 (0) 751 501-8244
E-Mail: kanzler@vw.ph-weingarten.de
(weitere Informationen)





Referentinnen und Referenten

 GrasReferent des Rektorats
Christian Gras
Raum: S 126
Telefon: +49 (0) 751 501-8073
E-Mail: gras@ph-weingarten.de
 


 RheinwaldReferentin für Studium und Lehre
Dr. Kristin Rheinwald
Raum: S 133
Telefon: +49 (0) 751 501-8259
E-Mail: rheinwald@ph-weingarten.de
 


 WeberForschungsreferentin
Susanne Weber
Raum: S 126
Telefon: +49 (0) 751 501-8057
E-Mail: webers@ph-weingarten.de
 



 Wrabetz

Referent für Qualitätsmanagement
Thomas Wrabetz
Raum: S 133
Telefon: +49 (0) 751 501-8434
E-Mail: wrabetz@ph-weingarten.de
 

 GeertzÖffentlichkeitsarbeit und Marketing
Arne Geertz
Raum: S 122
Telefon: +49 (0) 751 501-8860
E-Mail: geertz@vw.ph-weingarten.de
 

 RaßmusReferentin für Studiengänge
Julia Ludwig
Raum: S 133
Telefon: +49 (0) 751 501-8141
E-Mail: ludwigj@vw.ph-weingarten.de





Rektoratssekretariate


Fabiunke-Fritz Sekretariat des Rektors
Geschäftsstelle des Hochschulrats

Petra Fabiunke-Fritz
Raum: S 128
Telefon: +49 (0) 751 501-8241
E-Mail: fabiunke@vw.ph-weingarten.de

 

 KorosSekretariat des Prorektorats
Regina Koros
Raum: S 132/2
Telefon: +49 (0) 751 501-8143
E-Mail: koros@vw.ph-weingarten.de
 

 JehleSekretariat des Kanzlers
Christine Jehle
Raum: S 131
Telefon: +49 (0) 751 501-8244
E-Mail: jehle@vw.ph-weingarten.de
 



 
DruckansichtDruckansicht