Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Personenverzeichnis

 
 
 

W

Waczek, Anna
Lehrbeauftragte

 
Wächter, Petra

Zimmer-Nr.: NZ 0.33/3
Telefon: 0751/501-8400
E-Mail: waechter@ph-weingarten.de

ZIMT
 
 wahl
Wahl, Diethelm, Dr.
Professor im Ruhestand
 
Weber, Joachim
Lehrbeauftragter

 
Weber, Juliane
Lehrbeauftragte

 
Weber, Rudolf

Zimmer-Nr.:  NZ U 39
Telefon: 0751/501-8320
E-Mail: weber@vw.ph-weingarten.de

Hausdienst / techn. Dienst
 
 Susanne Weber
Weber, Susanne
Forschungsreferentin

Zimmer-Nr.:  S 126
Telefon: 0751/501-8057
E-Mail: webers@ph-weingarten.de

Servicezentrum Forschung
 
Weggerle, Veronika
Leiterin Innerer Dienst und Fachsekretariate

Zimmer-Nr.:  S 22
Telefon: 0751/501-8870
E-Mail: weggerle@vw.ph-weingarten.de

Innerer Dienst und Fachsekretariate
 
Wehrle, Markus
Abgeordneter Lehrer

Zimmer-Nr.:  W 0.05
Telefon: 0751/501-8884
E-Mail: wehrle@ph-weingarten.de

Mathematik
 
Weickert, Bettina

Zimmer-Nr.:  S 22
Telefon: 0751/501-8165
E-Mail: weickert@ph-weingarten.de

Innerer Dienst und Fachsekretariate
 
Weise, Kuno, Prof. Dr.
Lehrbeauftragter

Telefon: 07071 62281
Fax: 07071 689417
E-Mail: info@prof-weise.de

Unfallchirurgie, Sport
 
Prof. Weiss, Michael, Dr. rer. nat.
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.:  NZ 1.46
Telefon: 0751/501-8977
E-Mail: weiss@ph-weingarten.de

Biologie
 
Weitzel, Holger, Dr. phil.
Professor

Zimmer-Nr.: NZ 143
Telefon: 0751/501-8334
E-Mail: weitzel@ph-weingarten.de

Biologie
 
 
Welte, Jana, Dr.
Lehrbeauftragte

 
Wenz, Helge
Lehrbeauftragter

 
Werner-Jensen, Arnold, Dr.
Professor im Ruhestand

Telefon: 06221/24143
E-Mail: werner-jensen@web.de


Musik
 
Wetzel, Monika

Zimmer-Nr.:  S 23
Telefon: 0751/501-8230
E-Mail: wetzel@vw.ph-weingarten.de

Studierendensekretariat
 
Wicker, Carolin
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: W 1.34
Telefon: 0751/501-8818
E-Mail: wicker@ph-weingarten.de

Erziehungswissenschaft / Elementarbildung
 
Widmaier, Frank-Ulrich
Rektor, Lehrbeauftragter
 
Widmann, Nicole

Zimmer-Nr.: S 5 / W 0.31
Telefon: 0751/501-8866 / 8609
E-Mail: widmann@vw.ph-weingarten.de

Sekretariat der Fakultät II
 
Thomas Wiedenhorn
Wiedenhorn, Thomas, Dr.
Akademischer Rat

Zimmer-Nr.: M 0.07
Telefon: 0751/501-8589
E-Mail: wiedenhorn@ph-weingarten.de



Erziehungswissenschaft
 
Wieland, Jörg, Dipl.-Erzwl., OSR
Lehrbeauftragter

 
wiepcke
Wiepcke, Claudia, Dr. phil.
Professorin

Zimmer-Nr.:  W 0.26
Telefon: 0751/501-8339
E-Mail: wiepcke@ph-weingarten.de

Wirtschaftswissenschaft 
 
Wilking, Fritjof
Lehrbeauftragter
 
Wirth, Theresa
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.:  To 2.07
Telefon: 0751/501-8285
E-Mail: wirth@ph-weingarten.de

Deutsch
 
Wolf, Marc, Diplom-Designer
Lehrbeauftragter
 
Wolko, Mirella
Lehrbeauftragte

 
Wotke, Martin, Dipl.-Theologe
Lehrbeauftragter
 
Wunderer, Katja


- derzeit beurlaubt -


Hochschulbibliothek
 
 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten