Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Personenverzeichnis

 
 
 

T

Tauer, Christian
Leiter der Haushaltsabteilung

Zimmer-Nr.:  S 09
Telefon: 0751/501-8226
E-Mail: tauer@vw.ph-weingarten.de

Haushaltsabteilung
 
Thaidigsmann, Edgar, Dr.
Professor im Ruhestand
 
Thakur, Pratibha Suresh
Lehrbeauftragte

 
Theilmann, Florian, Dr. rer. nat.
Professor

Zimmer-Nr.:  NZ 2.11
Telefon: 0751/501-8301
E-Mail: theilmann@ph-weingarten.de

Physik, Prorektorat
 
Theinert, Kerstin, Dr. phil.
Akademische Oberrätin

Zimmer-Nr.: S To 3.03
Telefon: 0751/501-8630
E-Mail: theinert@ph-weingarten.de

Englisch
 
Thielemann, Niko, Schreiner-/Tischlergeselle
Lehrbeauftragter

 
Thomas, Fabian
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.:  S 217
Telefon: 0751/501-8281
E-Mail: thomas@ph-weingarten.de

Sprecherziehung
 
Tillinger, Günter, Dipl.-Ing. agr.
Lehrbeauftragter
 
Tilmann, Heribert, Dr. phil.
Professor im Ruhestand
 
Timm, Natalia
Lehrbeauftragte

 
Timm-van Bruggen, Helga
Leiterin der Studentischen Abteilung

Zimmer-Nr.:  S 24
Telefon: 0751/501-8222
E-Mail: tvb@vw.ph-weingarten.de

Studentische Abteilung
 
Titel, Roland
Lehrbeauftragter
 
Topphoff, Melanie

Zimmer-Nr.:  F 2.10
Telefon: 0751/501-8369
E-Mail: melanie.topphoff@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek
 
Traunecker, Marianne

Zimmer-Nr.:  S 325
Telefon: 0751/501-8065
E-Mail: traunecker@vw.ph-weingarten.de

Personalabteilung,
Referentin für die Bereiche Controlling, Berichtswesen und Kostenrechnung
 
Tsogas, Silvia, Dipl.-päd.
Lehrbeauftragte
 
Tulis-Oswald
Tulis-Oswald, Maria, Dr. phil.
Professurvertreterin

Zimmer-Nr.: NZ 1.07
Telefon: 0751/501-8006
E-Mail: tulis-oswald@ph-weingarten.de

Psychologie
 
Turowsky, Jörg
Instrumentallehrer

Zimmer-Nr.:  S 308
Telefon: 0751/501-8314
E-Mail:

Musik: Klavier, Kammermusik, Tonsatz
 
 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten