Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Personenverzeichnis

 
 
 

P

Paintner-Frei, Simon
Lehrbeauftragter

 
Pantke, Veronika

Zimmer-Nr.:  S 11
Telefon: 0751/501-8021
E-Mail: pantke@vw.ph-weingarten.de

Haushaltsabteilung 
 
Doreen Patzelt
Patzelt, Doreen, Dr. phil.
Akademische Rätin

Zimmer-Nr.: W 1.31
Telefon: 0751/501-8845
E-Mail: patzelt@ph-weingarten.de

Pädagogische Psychologie / Elementarbildung
 
Pauer
Pauer, Ina
Akademische Mitarbeiterin


- derzeit beurlaubt -


Deutsch / Elementarbildung
 
Pedrazzoli, Corinna

Zimmer-Nr.:  S 25
Telefon: 0751/501-8955
E-Mail: pedrazzoli@vw.ph-weingarten.de

Studierendensekretariat
 
Peetz, Siegbert, Dr. phil. habil.
Professor

Zimmer-Nr.: W 0.03 W
Telefon: 0751/501-8215,  Fax -8290
E-Mail:

Philosophie/ Ethik
 
Peterßen, Wilhelm H., Dr.
Professor im Ruhestand
 
Petsch, Torsten, MA, Päd.-Psych.
Lehrbeauftragter



E-Mail: Tpetsch@gmx.de

Medien-und Bildungsmanagement
 
 pfaff
Pfaff, Harald, Dr. phil.
Professor im Ruhestand
 
Pfanner, Bettina

Zimmer-Nr.:  S 11
Telefon: 0751/501-8402
E-Mail: pfanner@vw.ph-weingarten.de

Haushaltsabteilung 
 
Pfantzer, Nicole

Zimmer-Nr.:  S 14
Telefon: 0751/501-8251
E-Mail: pfantzer@vw.ph-weingarten.de

Praktikumsamt
 
Ursula Pfeiffer-Blattner
Pfeiffer-Blattner, Ursula, Dr. rer. soc. habil., Dipl.-Pädagogin, Professorin im Ruhestand
 
Pilgram, Julia, Dr. oec.-troph.
Lehrbeauftragte

 
Pokelsek, Simone
Lehrbeauftragte
 
Possinger, Johanna, Dr.
Lehrbeauftragte


Telefon: 089 62306-207
E-Mail: possinger@dji.de

Elementarbildung
 
Prof. Markus Prechtl
Prechtl, Markus, Dr. paed.
Professor

Zimmer-Nr.: NZ 2.35
Telefon: 0751/501-8345
E-Mail: prechtl@ph-weingarten.de

Chemie
 
Prim, Rolf, Dr. Dipl.-Hdl.
Professor im Ruhestand

Telefon: 07529/811266
E-Mail: rolf.prim@t-online.de


Erziehungswissenschaft

 
Probst, Wilfried, Prof. Dr.
Lehrbeauftragter

 
 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten