Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Personenverzeichnis

 
 
 

G

gageur
Gageur, Jasmin
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.:  W 0.23
Telefon: 0751/501-8554
E-Mail: gageur@ph-weingarten.de

Sport
 
Portrait
Geertz, Arne

Zimmer-Nr.:  S 122
Telefon: 0751/501-8860
E-Mail: geertz@vw.ph-weingarten.de

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing
 
Almud Gembus
Gembus, Almud, Dr., phil.
Akademische Oberrätin

Zimmer-Nr.: To 3.04
Telefon: 0751/501-8288
E-Mail: gembus@ph-weingarten.de

Englisch
 
Germ, Melanie, Dr. phil.
Akademische Rätin

Zimmer-Nr.:  W 1.19
Telefon: 0751/501-8575
E-Mail: germ@ph-weingarten.de

Mediendidaktik 
 
Foto: Gerstberger, Herbert, Dr. rer. nat.
Gerstberger, Herbert, Dr. rer. nat.
Professor im Ruhestand, Lehrbeauftragter

E-Mail:

Physik
 
Gessler, Martin
Lehrbeauftragter
 
Giehrl, Katrin

Zimmer-Nr.:  Ausleihe
Telefon: 0751/501-8462
E-Mail:

Hochschulbibliothek
 
Gimple, Ingrid, Dr.
Lehrbeauftragte
 
Glatting, Margit
Lehrbeauftragte

 
Glatz, Herbert, REFA Industrial-Engineer
Lehrbeauftragter

 
Göbel, Brigitta, Dipl. Tanzpädagogin
Lehrbeauftragte

 
Kristina Goetz
Goetz, Kristina, Dr.
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.:  To 3.03
Telefon: 0751/501-8053
E-Mail: goetz@ph-weingarten.de

Englisch
 
Christian Gras
Gras, Christian
Referent des Rektors
Geschäftsstelle LRK-PH
Stellvertretender Leiter des ZIMT

Zimmer-Nr.: S 126
Telefon: 0751/501-8073
E-Mail: gras@ph-weingarten.de


 
Gras, Juliana
Lehrbeauftragte

 
 grosch
Grosch,  Waldemar, Dr.  phil.
Professor

Zimmer-Nr.: F 316
Telefon: 0751/501-8396
E-Mail:

Geschichte

 
Grusche, Sascha
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.:  NZ 2.06
Telefon: 0751/501-8838
E-Mail: grusche@ph-weingarten.de

Physik
 
Gugler, Melanie

Zimmer-Nr.:         S 25
Telefon: 0751/501-8600
E-Mail: gugler@vw.ph-weingarten.de

Studierendensekretariat
 
 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten