Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Personenverzeichnis

 
 
 

D

da Costa Avelar, Patricia
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.: Fi. 0.3
Telefon: 0751/501-8260
E-Mail: avelar@ph-weingarten.de

Deutsch
 
Daiber
Daiber, Felix

Zimmer-Nr.:  F 2.13
Telefon: 0751/501-8737
E-Mail: daiberf@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek
 
Damm, Ute

Zimmer-Nr.: F 209
Telefon: 0751/501-8371
E-Mail: ute.damm@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek
 
Dangel-Hartmann, Gabriele

Zimmer-Nr.:  F 209
Telefon: 0751/501-8730
E-Mail: gabriele.dangel-hartmann@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek 
 
de Jong, Josef, staatl. gepr. Atem-, Sprech- und Stimmlehrer
Lehrbeauftragter

 
de Silva, Monja
Akademische Mitarbeiterin

Zimmer-Nr.:  To 3.03
Telefon: 0751/501-8282
E-Mail: desilva@ph-weingarten.de

Englisch
 
 dorr
Decker, Franz, Dr.
Professor im Ruhestand

 
Deiringer, Laura
Lehrbeauftragte
 
Dennenmoser, Wolfgang
Lehrbeauftragter

Telefon: 0176/23757825
E-Mail: dennenmoser@immanuel-online.de

Musik

 
Deuschle, Andrea, Dipl. Haushaltsökonomin
Lehrbeauftragte


Telefon: 0172 / 8249 181
E-Mail: info@besserso.eu

Wirtschaftswissenschaften

 
 Foto Tom Dickmann
Dickmann, Tom
Akademischer Mitarbeiter

ZimmerNr.: W 0.27
Telefon: 0751/501-8559
E-Mail: dickmann@ph-weingarten.de

Politikwissenschaft
 
Margarete Dieck
Dieck, Margarete, Dr. phil.
Professorin

Zimmer-Nr.: S 209
Telefon: 0751/501-8257
E-Mail: dieck@ph-weingarten.de

Kunst
 
Ursula Dieckmann
Dieckmann, Ursula, Dr. rer. nat.
Diplomgeographin, Diplombiologin
Akademische Oberrätin

Zimmer-Nr.: 146 NZ
Telefon: 0751/501-8071
E-Mail: dieckmann@ph-weingarten.de

Biologie
 
Dinter, Astrid, Dr. theol., PD
Honorarprofessorin
 
Dirlewanger, Carina

Zimmer-Nr.: S 13
Telefon: 0751/501-8978
E-Mail: dirlewanger@vw.ph-weingarten.de

Haushaltsabteilung
 
 dorr
Dörr, Günter, Prof. Dr.
Honorarprofessor
 
Dreher, Franz, Prof.
Lehrbeauftragter
 
Dreher, Janna, MA
Lehrbeauftragte

 
Foto
Drexler, Marion

Zimmer-Nr.:  S 18
Telefon:  0751/501-8070
E-Mail: drexler@vw.ph-weingarten.de

Fakultät I
 
drueke-noe
Drüke-Noe, Christina, Dr. rer. nat.
Juniorprofessorin

Zimmer-Nr.:  S 111
Telefon: 0751/501-8174
E-Mail: druekenoe@ph-weingarten.de

Mathematik
 
duPlessis-Schneider, Sharon, MSW
Lehrbeauftragte

 
Durand, Judith
Lehrbeauftragte

 
 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten