Link:Zur Startseite | Logo: Pädagogische Hochschule Weingarten
 
Aktuelles
Hochschule
Studium/Lehre/Weiterbildung
Forschung
Einrichtungen/Personen
Leitung/Verwaltung
Service/Information
Link: www.ph-weingarten.de/en
 
 

Personenverzeichnis

 
 
 

F

Fabiunke-Fritz, Petra

Zimmer-Nr.:  S 128
Telefon: 0751/501-8241
E-Mail: fabiunke@vw.ph-weingarten.de

Assistentin des Rektors
 
Feith
Feith, Annette

Zimmer-Nr.:  S 27
Telefon: 0751/501-8249
E-Mail: feith@vw.ph-weingarten.de

Akademisches Prüfungsamt
 
Feneberg, Rupert, Dr. Dr.
Professor im Ruhestand
 
Feser, Dominik
Lehrbeauftragter

 
Figel, Melina
Abgeordnete Lehrerin

Zimmer-Nr.: NZ 109Telefon: 0751/501-8680
E-Mail: figel@ph-weingarten.de

Alltagskultur und Gesundheit
 
Fink, Christina, Dr. phil.
Abgeordnete Lehrerin

Zimmer-Nr.: Con 6
Telefon: 0751/501-8580
E-Mail: fink@ph-weingarten.de

Erziehungswissenschaft
 
Fischer, Günter

Zimmer-Nr.: F U
Telefon: 0751/501-8360
E-Mail: fischer@vw.ph-weingarten.de

Hausdienst / techn. Dienst
 
 fischer
Fischer, Ute, Dr. phil, M.A.
Akademische Oberrätin

Zimmer-Nr.: Fi 2.03
Telefon: 0751/501-8309
E-Mail: ufischer@ph-weingarten.de

zur Webseite



Deutsch
 
Flintjer, Bolko, Dr. rer. nat. habil.
Professor

Zimmer-Nr.: NZ 236
Telefon: 0751/501-8346
E-Mail:

Chemie

 
Flohr-Werner, Helga
Oberstudienrätin im Ruhestand



 
Franke, Stefan
Akademischer Mitarbeiter

Zimmer-Nr.: W 1.27
Telefon: 0751/501-8278
E-Mail: franke@ph-weingarten.de

Informatik
 
Freudenberg, Ricarda, Dr. phil.
Professorin

Zimmer-Nr.: Fi. 2.02
Telefon: 0751/501-8633
E-Mail: freudenberg@ph-weingarten.de

Deutsch
 
Fritsch, Sylvia

Zimmer-Nr.: F 2.14
Telefon: 0751/501-8624
E-Mail: sylvia.fritsch@hs-weingarten.de

Hochschulbibliothek
 
Funk, Waldemar

Zimmer-Nr.:  Sp 024
Telefon: 0751/501-8500
E-Mail: funk@ph-weingarten.de

Hausdienst / techn. Dienst
 
Fuoß-Bühler, Simone, Dr., Dipl.-Päd.
Lehrbeauftragte

 
 
DruckansichtDruckansicht
 
 
Foto: Pädagogische Hochschule Weingarten